Finder: Резвый пуск папки VIDEO_TS

Двойной щелчок немало иконке папки VIDEO_TS только откроет эту папку, но не загрузит ее содержимое в «DVD-плеер». Но ежели вы к имени каталога, родительского немало отношению к данной нам папке, добавите расширение .dvdmedia, система превратит родительский каталог в пакет с прекрасной иконкой DVD-проигрывателя. И сейчас двойным щелчком немало данной нам иконке вы сходу запустите «DVD-плеер», который сходу начнет проигрывание кинофильма, лежащего в свежеиспеченном «пакете».

К слову, в свойствах .dvdmedia-пакета можно указывать хоть какой иной видеоплеер, который поддерживает DVD-формат видео. VLC, к примеру, — укажите программку в перечне Открывать в программке (Open with), и последующий раз кинофильм будет загружен в VLC.

И перед прожигом такового вида DVD-фильма на болванку расширение .dvdmedia убирать не надо — программка прожига верно примет данный пакет и запишет диск в согласовании со эталоном DVD-Video.

P. S. И как это никто не замечал то, что расширение необходимо присваивать родительской папке? 😉 Спасибо читателю Водянову за ценное уточнение, в согласовании которому пост был подправлен. Сейчас все обязано работать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий